Пятница, 19.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость
Компютерная мастерская
ремонт компютеров оргтехники на дому, а так же обчение в режиме online

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Какую систему ставить, 32-битную или 64-битную?
Вот аргументы за и против:

1) Главный аргумент такой: оновное превосходство 64-битной системы в том, что она способна работать с оперативной памятью объёмом более 4 Гб. Если у Вас объём оперативной памяти 4 Гб или менее - вообще не имеет смысла устанавливать 64-битную систему. Такой объём памяти видит и 32-битная система, и вы не увидите никаких преимуществ 64-битной.
2) Процессор должен поддерживать 64-битную архитектуру. (Именно процессор адресует данные в память, а 32-битный процессор не адресует более 4 Гб). Иначе 64-битная система просто не установится.
3) Для работы в 64-битной системе нужны 64-битные драйвера. 32-битные драйвера работать в этой системе не будут.
4) Почти все 32-битные программы работают в 64-битной системе. Исключение - некоторые антивирусы и ещё очень немногие программы.
5) Подумайте в каких это программах вы собираетесь работать, которые смогут нагрузить столько памяти? При этом программы тоже должны быть 64-битных версий. Вы работаете с непомерно огромными базами данных, для которых было бы неплохо, если бы они полностью кэшировались в RAM? Или постоянно производите архивацию в kgb-архивы? Если у Вас нет особо меганавороченных программ или игр, я сомневаюсь, что Вы настолько сможете нагрузить память.
6) Но стоит заглядывать и в будущее, если Вы собираете (или покупаете) свой комп на несколько лет вперёд (кто знает, что дальше замутят производители программ), то всё-таки стоит потратиться на 64-битный процессор, и материнку с возможностью наращивания памяти, а систему на него можно ставить пока и 32-битную.

Вот таковы мои аргументы.


Так что решайте сами, чем удобнее пользоваться, но по моему субъективному мнению, 32-битная Windows 7 у меня работала быстрее.
Желаю удачи!

Категория: Мои статьи | Добавил: fat86 (28.12.2013)
Просмотров: 401 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Мои статьи [5]
Учебный раздел [1]
Поиск
Наш опрос
Ваш любимый сериал?
Всего ответов: 1
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика
    Copyright MyCorp © 2024 | Яндекс.Метрика