Суббота, 20.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость
Компютерная мастерская
ремонт компютеров оргтехники на дому, а так же обчение в режиме online

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Ускорение загрузки с помощью Планировщика заданий
Скорость загрузки - очень важный критерий работы системы для пользователя. И чем больше приложений грузится вместе с системой, тем дольше приходится сдать.
Некоторые пользователи просто заходят в программу msconfig.exe и снимают часть программ с автозагрузки. Но что делать, если эти программы нам нужны загруженными, и их автозапуск всё-таки приносит пользу. Например, Adobe Reader Speed Launcher (reader_sl.exe) - эта утилита, будучи в загруженном состоянии сильно ускоряет запуск программ Adobe Acrobat и Adobe Reader, предназначенных для правки и просмотра PDF-файлов. Или SunJavaUpdateSched (jusched.exe) - программа следит за обновлениями Java, а из соображений безопасности лучше всегда иметь последнюю версию этой штуки.
Выход есть. Windows 7 (да и в Vista тоже) есть возможность распределить загрузку программ по времени, то есть самому определить через сколько минут какая программа должна загрузиться. Вот я включая компьютер, не спешу сразу же читать PDF-документы, или печатать бумаги на принтере, я первым делом проверяю свой форум (на предмет спама) и свою почту. Поэтому всё, что есть в автозагрузке для выхода в интернет и просмотра нужных мне вещей, осталось нетронутым.
А вот то, что мне сразу не нужно, я снял с автозапуска, и настроил на так называемый "отложенный запуск" с помощью Планировщика заданий - стандартной программы в составе Windows. Это довольно несложно.
Итак, пошаговая инструкция по созданию отложенных заданий

Категория: Мои статьи | Добавил: fat86 (28.12.2013)
Просмотров: 425 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Мои статьи [5]
Учебный раздел [1]
Поиск
Наш опрос
Ваш любимый сериал?
Всего ответов: 1
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика
    Copyright MyCorp © 2024 | Яндекс.Метрика